Equipe

Prof. Dr. Vanderlei Salvador Bagnato

Coordenador

dir-inovacao@usp.br

55 11 3091 4495/4165

 

Profª. Drª. Luciane M. Ortega

Vice-Coordenadora

dir-inovacao@usp.br

55 11 3091 4495/4165

 

Andréa Ap. Meira Revoredo

Secretária da Coordenação

andreamr@usp.br

55 11 3091 4495/4165

 

Ivanei da Silva de Oliveira

Secretária

ivanei@usp.br

55 11 3091 4495/4165

 

Maria de Fátima da Silva Freitas

ATD USP Inovação

mfatima@usp.br

55 11 3091 3910

 

José Nunes

Contador

josenunes@usp.br

55 11 3091 4469

 

José Anselmo da Silva 

Técnico Administrativo / Compras

janselmo@usp.br

55 11 3091 2914

 

Maria Aparecida de Souza

Dir. Téc. de Propriedade Intelectual

cidin@usp.br

55 11 3091 1580

 

Marcelo Alves

Técnico Administrativo

almarcel@usp.br

55 11 3091 1580

 

Alexandre Venturini Lima

Dir. Téc. de Transf. de Tecnologia

alelima@usp.br

55 11 3091 2938

 

Paulo Gil

Agente de Inovação

paulogil@usp.br

55 11 3091 4429

 

Selma Shibuya

Analista Administrativo

selma.s@usp.br

55 11 3091 2959

 

Verônica Lopes

Comunicação

velopes@usp.br

55 11 2648 1534

 

Ronaldo Contin Della Nina

Comunicação

rnina@usp.br

55 11 3091 4420

 

Manuel Marcelo Valverde Salvia

Comunicação

mmvs@usp.br

55 11 3091 4420

 

Manoel Felipe da Silva Filho

Informática

manoel-felipe@usp.br

55 11 3091 4493

 

Daniel Paulino Luciano

Motorista

dluciano@usp.br

55 11 3091 2914

 

Pedro Gonçalves

Motorista

p123456@usp.br

 

Emerson

Motorista

csipak@usp.br

 

Julie Dumont

Colaboradora – Wallonia

als.brazil@gmail.com

55 11 981063350

 

POLO RIBEIRÃO PRETO / BAURU

 Drª. Flávia Oliveira do Prado

Agente de Inovação

foprado@usp.br

55 16 3315 4651

 

Anderson Saraiva

Auxiliar Administrativo

andersosaraiva@usp.br

55 11 3315 4591

 

Fábio Fiorotto

Técnico Administrativo

fabiofiorotto@usp.br

55 11 3315 4904

 

POLO SÃO CARLOS

Eduardo Vieira de Brito

Analista Administrativo

eduardobrito@usp.br

55 16 3373 8052

 

Freid Artur

Agente de Inovação

freid@usp.br

55 16 3373 8052

 

POLO PIRACICABA

Paulo Gil

Agente de Inovação

polopiracicaba@usp.br

55 19 3429 4011

 

POLO PIRASSUNUNGA

Prof. Dr. Celso Carrer

Responsável pelo Polo Pirassununga

celsocarrer@usp.br

55 19 3429 4011

 

POLO LORENA

 Prof. Dr. Marco Antonio Carvalho Pereira

Responsável pelo Polo Lorena

marcopereira@usp.br

55 12  3159 5336